Режим работы менеджеров с 10.00 до 20.00

Как выбрать склад для хранения вещей по приемлемым ценам?

Для каждого типа вещей необходимы индивидуальные условия хранения. Но как же выбрать среди большого разнообразия складских помещений именно то, что подойдет вам по всем параметрам для хранения вещей и порадует низкой ценой? На какие критерии стоит обращать внимание в первую очередь при подборе хорошего места?

В этой статье мы выведем универсальный способ, используя который вы выберете подходящий склад именно вам.

На какие критерии обращать внимание в первую очередь?

⦁ Определите ваш товар и условия его хранения;

⦁ Изучите технические характеристики складов;

⦁ Определите удобное для вас месторасположение складского помещения;

⦁ Узнайте стоимость хранения вашего объема вещей;

⦁ Изучите вопрос логистики;

⦁ Прочитайте о безопасности выбранного склада и о соответствии нормам санитарии.

Давайте разберем подробно пункты, чтобы выбрать подходящий именно вам склад в Санкт-Петербурге по низким ценам. ХРАНИЛКИН.РФ

Какие вещи вы хотите поместить на хранение на склад?

Для начала ответьте себе на ряд вопросов – какие именно вещи вы будете хранить на складе? Сколько их будет? И какие условия хранения важно соблюдать, чтобы вещи не испортились и не потеряли своих свойств?

Только после того, как вы определите ответы на данные вопросы, вы сможете начать выбирать склад для хранения вещей по подходящим параметрам.

Технические характеристики склада для хранения вещей

Если для ваших вещей не нужны какие-либо специальные условия хранения, то вы можете выбирать любой склад. Но обязательно обратите внимание на то, соблюдается ли в помещении температурный режим и есть ли видеонаблюдение. Эти главные критерии, которые обязательно должны соблюдаться на любых складах для безопасности хранения ваших вещей. Без специальных условий вполне приемлемо хранить малогабаритные вещи или небольшие товары.

Однако бывают вещи или товары, которые чувствительны к влаге. К ним относятся некоторые строительные материалы, сыпучие продукты питания, такие как мука, сахар и т.п., а также сушеные продукты. Для данной категории товаров в первую очередь должен соблюдаться режим влажности и температуры, поэтому останавливайте свой выбор на складах, где отличный воздухообмен и установлены вентиляторы.

В том случае, если вы собираетесь хранить на складе скоропортящиеся продукты, то выбирайте складские помещения с холодильными камерами. Будьте готовы к тому, что цена за аренду такого склада будет выше. Зато вы будете уверены в сохранности своих товаров.

Также обязательно обратите внимание на наличие и возможность использования специализированных стеллажей, лифтов и автопогрузчиков, если в складском помещении, которое вы выбрали, высокие потолки и большая площадь помещения. Вспомогательная техника облегчит вам жизнь и будет приятным дополнением.

Местоположение складского помещения в аренду

Чтобы свести к минимуму расходы на транспорт, выбирайте склады с удобным вам местоположением. Лучше всего останавливать выбор на аренде того помещения, которое находится ближе к вашему дому или производству. Лучшим вариантом для любого предпринимателя будет размещение офисного помещения в одном месте со складом. Сейчас на рынке можно встретить такие предложения по приемлемым ценам.

Организация логистики

Одним из важнейших критериев выбора склада в аренду является организация транспорта. Обратите внимание на то, если ли услуга доставки ваших вещей и товара до складского помещения. А также обратитесь к карте и изучите транспортные развязки и дороги. Будет ли удобно доставлять груз именно на этот склад? Если ли удобная площадка для погрузки и выгрузки товара?
Несомненным плюсом будет наличие парковки для легковых автомобилей, если вы собираетесь частенько заглядывать на склад на своем личном транспорте.

Соблюдение норм санитарии и безопасность

Этот пункт не нужно оставлять без внимания ни в коем случае. Сохранность вашего товара, в первую очередь, в ваших интересах, поэтому убедиться в наличии видеонаблюдения, охраны и соответствие санитарным нормам – один из главных вопросов, который необходимо решить перед выбором склада.

Теперь мы рассмотрели главные критерии выбора склада для хранения вещей в Санкт-Петербурге, поэтому пользуйтесь этим списком и будьте уверены, что ваши вещи будут чувствовать себя прекрасно!

Ваш, ХРАНИЛКИН.РФ
УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ХРАНЕНИЯ

Нажимая кнопку «Узнать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая кнопку «Узнать» вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности